Главная Статьи Статьи Как блокировать выход программы в интернет

Как блокировать выход программы в интернет

08.12.2013

В процессе использования тех или иных программ, многие, скорее всего, сталкивались с проблемой, когда они делали самостоятельные запросы в интернет, без вашего ведома, что не совсем, комфортно при использовании не без лимитного интернета. Но к счастью в операционной системе предусмотрены функции, с помощью которых Вы с легкостью сможете заблокировать им доступ в интернет без установки дополнительного ПО.

Для этого Вам необходимо отыскать в операционной системе файл под название «hosts», который отвечает за блокировку любых интернет-ресурсов внесенных в него. Для его редактирования вы должны быть авторизованы на своем ПК под учетной записью администратора, в противном случае не чего с данным файлом сделать не удастся. Если вы являетесь таковым, то дело осталось за малым, нужно просто отыскать файл «hosts» в операционной системе. Обычно он расположен по вот такому пути «C:\Windows\System32\Drivers\etc», в конечной папке «etc» и находиться нужный файл. Но иногда бывают сложности в открытие, например папки «Windows», в более поздних версиях операционной системы «Windows», она может быть скрыта. Для ее отображения Вам потребуется немного изменить настройки системы, а точнее, задать настройки отображения файлов и папок. Для этого открываем на вашем компьютере и в ней находите, в верхней панели меню, кнопку «Сервис», затем нужно выбрать пункт в выпадающем меню под названием «Свойства папки», после откроется окно, в котором появиться список с различными настройками, но нас интересует только один пункт «Отображать скрытые файлы и папки». После того как вы нашли его, необходимо поставить галочку напротив нужного пункта и применить все настройки.

После таких манипуляций в операционной системе будут доступны все скрытые файлы и папки. Как данная процедура проделана, и найден наш файл «hosts», открываем его любым текстовым редактором, например, «Notepad++» или же стандартным блокнотом. Далее, вносим в него все ип адреса, или название сайтов, которые необходимо заблокировать.





Каталог программ
О разном