Главная Статьи Статьи Как mp4 перевести в mp3

Как mp4 перевести в mp3

08.12.2013


Сохранить необходимый документ в любом совместимом формате для будущего редактирования и распечатки позволяют программы-сканеры, использующиеся для идентификации текста с изображения. Большая часть данных утилит предлагает взаимодействовать со сканированными копиями различных материалов, статей и других машинописных текстов.

Известный многим пользователям мобильных устройств видеоформат на сегодня - MP4. Главное преимущество MP4 в маленьком объеме и наличии высококачественной звуковой дорожке MP3, данный формат, при необходимости, извлекается из MP4 при содействии утилит для редактирования и конвертирования видеозаписей.

Для перевода из MP4 в MP3, скачайте и установите программу-конвертер. Одни из самых известных программ для конвертации можно выделить Lucky Video Converter, Movavi Video Converter и Audio Transcoder. Для загрузки файла установки, необходимо перейти на сайт выбранной утилиты и использовать ссылку для загрузки. Запускаем загруженный файл и производим установку согласно указаниям. С помощью ярлыка на рабочем столе запускаем программу. В меню "Файл" - "Открыть"  выбираем MP4 файл для преобразования. Если же будем использовать утилиту Lucky Video Converter, нужно воспользоваться кнопкой "Добавить файл", для присоединения видеофайла. Формат MP3 ставим конечным.

Пользуясь приложением Movavi, в меню "Профиль" в появляющемся списке выбираем строку «Только аудио: MP3». Указываем путь директории в "Папка сохранения", в которую желаем сохранить аудио файл.

В приложении Audio Transcoder переходим во вкладку AudioConverter и выбираем MP3 в поле Output Format. При необходимости можно отрегулировать качество загруженного файла, при поддержке появляющегося строкой ниже списка. Устанавливаем директорию, где бы мы хотели сохранить итоговый файл, в пункте Output Folder. В приложении Lucky Video Converter выбираем в появляющемся списке функцию "MP3: высокое качество", который находится под функцией "Добавить файл". Для сохранения результата в MP3, аналогично указываем директорию.

Каталог программ
О разном