Главная Статьи Статьи Как обновить антивирус Касперского

Как обновить антивирус Касперского

19.12.2013

Данная последовательность действий обеспечит каждому пользователю возможность без особого труда возобновить функцию обновления антивируса Касперского с помощью сброса активации и возобновления пробного периода на 30 дней. Во-первых, отключаем сам антивирус, для этого в трее по логотипу Касперского кликните правой кнопкой мыши и выберите опцию «Выход». Необходимость данных действий позволит вам инсталлировать именно программу Frost_KIS для сброса активации антивируса.

После успешной установки Frost_KIS, запустите и в окне программы кликните по функции «Сброс Активизации» и, дождавшись успешной деактивации, закройте программу. Теперь удалите программу и обязательно сохраните инсталлятор самой программы, чтоб в дальнейшем использовать её неоднократно. Хотелось бы заметить, что антивирус Касперского естественно воспринимает программу Frost_KIS как вирусное приложение и при первом же запуске он сразу уничтожит ее.

Во избежание этой неприятности предварительно защитите её паролем и сохраните на жёстком диске или, на каком-нибудь другом цифровом носителе. Теперь после исполнения вышеизложенных манипуляций можете смело приступать к запуску антивируса Касперского. В первую очередь подключите интернет-соединение, затем перейдите в меню "Пуск" наведите курсор мыши на "Все программы" в выпавшей вкладке найдите программу «Антивирус Касперского» и запустите ее.

Обратите внимание, что в окне программы вы обнаружите опцию «Активизировать пробную версию», и кликните курсором на клавишу "ОК". После чего начнётся долгожданный процесс активизации пробной версии, это займёт некоторое время.

Далее перейдите к панели задач, где находится логотип антивируса, кликнете правой клавишей мыши и выберите опцию «Обновление», во вновь появившимся окне активируйте  «Выполнить обновление» и начнётся полный апдейт антивируса, причём в данном процессе клавиша «Выполнить обновление» изменит свою надпись на «Остановить обновление» до тех пор, пока не завершится эта загрузка, после чего надпись вернётся первоначальное значение.

Каталог программ
О разном