Главная Статьи Статьи Как оградить себя от спама

Как оградить себя от спама

11.12.2013

Ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах не указывайте свои буквы электронной почты в текстах на форумах. Избегайте и не регистрируйтесь на подозрительных сайтах. Чем меньше вы распространяете электронный адрес в сети, то, безусловно, меньше интернет-рекламщиков позволят себе поместить его в свой лист сетевой рассылки. Зарегистрируйте специальный ящик для писем, скажем “Мусорный ящик”, который можно использовать на сайтах и форумах.

Касаясь социальных сетей, не “распахивайте двери” незнакомцам. Поберегите себя, обменяйтесь парой-тройкой сообщений, чтобы узнать, что требуется от вас. Позже сделайте выводы и поместите подозрительный для вас аккаунт в бан-лист или добавьте в ленту своих друзей.

Не подписывайтесь на рассылки бесплатных новостей. Многие интернет-ресурсы продают за хорошую цену свои склады адресов спамерам или сами прикрепляют вместе с новостями рекламные сообщения.

Многие почтовые сервисы, один из таких-“The Bat!”, позволяют тщательно регулировать диспетчер сообщений так, чтобы почта не присылалась сразу на ящик. Сначала вы сортируете галочки, выбираете каким письмам не место в вашей почте, а затем осуществляете запрос «доставить почту». Теперь в компьютере только желаемая письменность. Уделите внимание специальным программам–спамфильтрам. Их работа заключается в проверке сообщений на сомнительные части текста и удалении не нужного с сервера. Но эти программы могут удалить и важные письма.

Важную роль играет сложность пароля почтового ящика. Тут понятно, чем легче замок, тем больше вероятности у спамеров найти ключ и совершать рассылки от вашего имени. Платные хостинги решают такие проблемы, поэтому, по возможности, конечно, заводите почту для деловой или личной переписки на таких ресурсах. Статистика гласит, нежелательная почта приносится именно обладателям бесплатных сервисов. А представители платников совершают тех.поддержку и регулярно обновляют работу антиспама.

Каталог программ
О разном