Главная Статьи Статьи Как отключить обновление программ

Как отключить обновление программ

16.12.2013

Для отключения автоматического обновления программ, которые установлены на компьютер, необходимо заходить в Настройки обновлений каждой, так как функция отключающая апдейт всех программ в ОС Windows не предусмотрена.

Для того, чтобы выключить обновление Windows Media Player необходимо вызвать главное меню с помощью кнопки «Пуск» и перейти к пункту «Выполнить», в открывшемся окне в строке необходимо прописать команду regedit, которой вы запустите редактор реестра после нажатия кнопки ОК. Раскройте в реестре ветку HKEY_LOCAL_MACHINESoftwarePoliciesMicrosoftWindowsWindowsMediaPlayer в котором создайте параметр REG_DWORD и присвойте ему имя DisableAutoUpdate, в созданном вами ключе установите значение 1 и сохраните сделанные изменения.

Приложение Adobe Reader слишком часто требует обновлений и при этом в нем не предусмотрена функция отключения автоматического обновления в меню настроек. Отключение обновлений можно произвести только вручную. После появления ярлыка обновления необходимо нажать кнопку отмены и перейти непосредственно к запуску самого приложения Adobe Reader. Вверху на сервисной панели окна программы в меню необходимо выбрать «Справка» и зайти в «Проверку обновлений», после завершения проверки необходимо раскрыть диалоговое окно «Установки» и снять там флажок напротив строки «Автоматически проверять наличие обновлений Adobe». Все сделанные изменения сохранятся при нажатии кнопки ОК.

Для выключения автообновления в ОС Windows 7 потребуется отключить службу Windows Update. Для этого необходимо проделать следующие шаги: войти в меню «Пуск» перейти в пункт «Панель управления» в котором выбрать «Центр обеспечения безопасности». В открывшемся окне выбираете раздел «Автоматическое обновление» и напротив строки «Отключить автоматическое обновление» устанавливаете флажок. Сохраните все изменения нажатием кнопки ОК. Учтите, вследствие отключения функции автоматического обновления могут возникнуть серьезные системные ошибки, что приведет к нарушению производительности ОС.

Каталог программ
О разном