Главная Статьи Статьи Как отключить цензор

Как отключить цензор

11.12.2013

Компьютерная программа "Интернет-цензор" не дает возможности заходить на сайты определенных категорий, и предназначена для родителей, которые хотят контролировать действия своего ребенка в Интернете.

Существует несколько способов удаления этого программного обеспечения. Чтобы воспользоваться первым из них нужно иметь доступ в систему в качестве администратора. После входа в систему нажимается меню пуск и выбирается опция по удалению программ. В списке программ находится программа "Интернет-цензор" которая удаляется. В ходе этого защита потребует подтвердить действия по деинсталляции и пригодится пароль, который ранее был выслан на почтовый ящик при активации "Интернет-цензора".


Второй метод удаления заключается в открытии файла программы Uninstall. Однако при запуске этого приложения также потребуется ввод пароля, высланного в ходе регистрации продукта. Перезагрузив компьютер, можно будет убедиться, что "Интернет-цензор" был удален.

 

При отсутствии возможности войти в систему как администратор используется следующий вариант: система загружается в безопасном режиме работы. При этом, если на компьютере нет достаточной защиты, вводить код не придется. После этого действуйте по указанному выше алгоритму удаления программы. Для защиты компьютера лучше всего установить антивирус avast пробную версию так как она немного ускоряет работу, скачать пробную версию avast можно на сайте http://www.freeversions.ru/

Базы данных в программе "Интернет-цензор" постоянно формируются и обновляются ее авторами. Кроме этого, пользователь программы самостоятельно может внести нежелательные для просмотра российские и зарубежные сайты в черный список, а те сайты, которые захочет оставить - в белый. Кроме этого, есть функция перемещения сайтов из одного списка в другой.

Отключение "Интернет-цензора" аналогично отключению антивирусника. Имея доступ и пароль этого софта без проблем можно временно или навсегда ее отключить, не удаляя со своего жесткого диска. "Интернет-цензор" прежде всего программа безопасности в сети Интернет, в связи с чем ее удаление и изменение имеет свои особенности.

Каталог программ
О разном