Главная Статьи Статьи Как отключить Яндекс бар

Как отключить Яндекс бар

07.12.2013

Трудно найти пользователя Интернет, который еще не слышал о программе «Яндекс.Бар». Данная надстройка для разных браузеров имеет свободное распространение и оказаться на ПК она может, стоит только пользователю просмотреть проставленный флажок «Установить Яндекс.Бар». Этот продукт разработан компанией «Яндекс» и призван расширить функции браузеров, а также сделать работу с браузером более удобной. Но часто пользователи сталкиваются с тем, что программа наоборот доставляет неудобства в работе. Во избежание таких неудобств можно отключить этот плагин в браузере, либо полностью удалить его из системы.

Для пользователей Internet Explorer, отключение плагина происходит по следующему алгоритму. Выбрать в меню «Сервис», затем «Свойства обозревателя». Перейти на вкладку «Общие», в разделе «Домашняя страница» нужно вписать свою стартовую страницу. Затем в меню «Сервис» в разделе «Надстройки», выбрать «Панели инструментов и расширения», выбрать элементы «Яндекс.Бар» и нажать «Отключить».

В браузере FireFox для отключения плагина нужно выбрать в меню «Инструменты» пункт «Дополнения». Далее выбрать «Расширения» и в списке установленных расширений отметить «Яндекс.Бар», после чего нажать «Отключить» или «Удалить».

Для Opera последовательность действий будет иной, но можно упростить задачу, нажав комбинацию клавиш Ctrl+Shift+E. Появится список установленных расширений, в котором необходимо выбрать уже небезызвестный плагин и нажать «Отключить» либо «Удалить».

При использовании браузера Google Chrome удаление «Яндекс.Бар» также не составит труда. В правом верхнем углу нужно найти кнопку управления, выбрать пункт «Настройки», затем «Расширения». В списке расширений найти то, что подлежит отключению и снять флажок напротив пункта «Включено», либо нажать значок мусорной корзины, что будет означать удаление.

Если необходимо удалить «Яндекс.Бар» из системы, это можно сделать в панели управления в разделе «Установка и удаление программ». Всё что нужно сделать – это найти в списке программ «Яндекс.Бар» и нажать «Удалить».

Каталог программ
О разном