Главная Статьи Статьи Как отменить установку программы

Как отменить установку программы

27.11.2013

Во время установки любой программы на свой компьютер, не нужно игнорировать просмотр "расширенной установки", если она присутствует в инсталляторе программы. Либо внимательно изучить окно установки на предмет дополнительных установок всякого рода плагинов и дополнений. Если это проигнорировать, то вместе с приложением на ваш компьютер будут установлены "лишние", не востребованные, а только занимающие память и снижающие быстродействие дополнения. Это сказывается на удобстве использования браузера в плане замедления его работы и захламления рабочего пространства.

Чтобы оградить себя от подобного рода неудобств, необходимо придерживаться некоторых правил прежде, чем приступить к установке понравившегося Вам приложения. Итак, если Вы встретили на просторах Интернета заинтересовавшую Вас программу, то прежде, чем скачать её, найдите её упоминание на заведомо проверенных сайтах и скачивайте именно с них. Запустив установку, внимательно просмотрите окно процесса и снимите пометки с непонятных вам, но предлагаемых к установке дополнений. Если ваш браузер выдаст сообщение о попытке установить в него какой-либо плагин или дополнение, то не игнорируйте это сообщение, а изучив содержание, примите самостоятельное решение о согласии в установке.

Если вашим браузером по умолчания является Internet Explorer, то обратите внимание на то, в каком состоянии находится политика разрешения сторонних расширений. Т.е. включена она или нет в редакторе групповой политики. А также необходимо запретить добавление дополнительных поисковых систем, кроме тех, которые Вы сами считаете удобными для Вас. Определив домашнюю страницу, запретите изменение её параметров кому бы то ни было. Если Вы настроили свой браузер, то для автоматической настройки удобно использовать команду -ie- lockdown-enable.cmd

Если всё же какие либо плагины и дополнения установились, и использование привычных вам приложений стало неудобным, то для восстановления предыдущего состояния системы со "старыми" настройками, удобно использовать такую функцию ОС, как "восстановление системы".



Каталог программ
О разном