Главная Статьи Статьи Как сделать образ программы

Как сделать образ программы

04.12.2013

В современном обществе трудно представить себе человека, не пользующегося компьютерными технологиями. В процессе работы каждый пользователь сталкивается с необходимостью установки программного обеспечения на компьютер. Случается, что надо сделать копию какой-либо программы, для чего имеется лишь съемный носитель, именуемый флеш-накопителем или попросту флешкой.

В таких случаях образ программы можно скопировать на саму флешку. Но как этот самый образ создать?

 

Для этого понадобятся специальные программы, позволяющие работать с образами, выбор которых на сегодняшний день огромен. Большинство из них можно без труда скачать из интернета. Они работают практически по одному принципу. Рассмотрим это на примере программы UltraIso. В процессе её установки не должно возникнуть особых проблем. Программы Бухсофт, чтобы существенно упростить работу и избавиться от неприятных ситуаций во время деятельности предприятия.

У программы легкий интерфейс. Ею можно пользоваться бесплатно на протяжении определенного периода, после чего необходимо купить. Обратите внимание, что программа должна быть установлена на компьютере, с какого записываете образ, а также о том, где вы собираетесь её установить.

После установки запустите программу. В верхней строке меню выберите вкладку "Инструменты", и переходите к пункту "Создать образ CD". Откроется меню настройки, в котором следует заполнить определенные графы. В графе "CD/DVD привод" указывается путь к программе, образ которой записывается. Возле пункта "Настройки чтения CD" ставите галочку возле "Вкл. ISO фильтр".

В поле "Сохранить как" выбираете путь сохранения созданного образа. Далее, выбираете Формат вывода, который лучше всего оставить стандартным. При работе на другом компьютере используйте для открытия созданного образа эту же программу. Вы можете также записать образ программы на диск. При этом помните, что чем меньшую скорость записи вы установите, тем более высокое качество будет иметь записанная на диск программа.

Каталог программ
О разном