Главная Статьи Статьи Как скопировать окно программы

Как скопировать окно программы

25.11.2013


Все программы в основном идут в комплекте с встроенной справочной системой, это полезно в том случае, когда есть трудности в работе с ними. Существует множество офисных программ, для различных отраслей работы. Но иногда происходят сбои программ и мы вынуждены обращаться к системным администраторам.

Для более удобного решения этой проблемы рекомендуется через электронную почту оповестить персонала, который обслуживает вашу систему. Для этого нужно отправить ему окно, программы скопировав его.

Чтобы это сделать на клавиатуре вверху есть кнопка Print Screen, нажав, её вы сфотографируете всё содержимое экрана. Если вам нужно скопировать только одно конкретное окно, то в таком случае вам требуется нажать перед Print Screen клавишу Alt. Сделав так, вы сможете сохранить только то окно, которое активно в данный момент. Также вам сможет понадобиться графический редактор, в том случае если вам нужно чтобы изображение материализовалось. Таким редактором может Photoshop или Coreldraft, или же стандартный Paint.

Вам необходимо выбрать меню «Пуск» после этого «Все программы», затем «Стандартные» и выбираем Paint. В этой программе есть пункт «Правка» открываем его и выбираем «Вставить». И тогда ваш скопированное изображение появится в окне.

Также с помощью Paint можно отредактировать этот снимок. Чтобы визуально изменить ваш рисунок можно воспользоваться такими инструментами, как: «выделить» и «обрезка». Также есть инструменты «карандаш» и «кисть». Эти инструменты помогут вам выделить или же вывести ту часть рисунка, которую вы считаете наиболее важной. Отредактированное изображение вы можете сохранить в формате JPEG, а также в другом удобном для вас формате.

Для этого вам нужно выбрать вверху «Файл» после этого выбрать «Сохранить как» перед вами откроются варианты, в каком формате, возможно, сохранить рисунок. Выбираете нужный вам формат, после этого указываете, куда именно будет сохранено изображение или же оставляете по умолчанию. Теперь полученный графический файл вы отправляете, вставляете в письмо к системному администратору.



Каталог программ
О разном