Главная Статьи Статьи Как создать меню диска autorun

Как создать меню диска autorun

15.12.2013

Загрузка в привод компьютера компакт-диска чаще всего продолжается отображением на дисплее монитора особого меню, которое представляет содержимое носителя. Обычно такой «предпоказ» имеет стильное и яркое графическое оформление интерфейса.

Вам потребуется, первым делом, скачать программу AutoPlay Media Studio, пользовать бесплатно которой можно 30 дней. Для этого достаточно кликнуть по ссылке http://www.indigorose.com/autoplay-media-studio/free-trial.php. Можно приступать к установке нового ПО. В момент запуска AutoPlay Media Studio предлагает пользователю на выбор сразу несколько вариантов продолжения работы. Необходимо выбрать опцию Create a new project. После нажатия кнопки Blank Project потребуется указать название нового проекта.

Чтобы приступить непосредственно к работе, достаточно обратиться к функции Create project now. Фон можно установить через меню Page, отыскав там опцию Properties. Она находится в разделе Background в подпункте Image. После нажатия кнопки Browse остается только выбрать подходящее изображение в качестве фона.

Средства навигации могут быть добавлены через меню Object с помощью опции Button. Свойства кнопки доступны для изменения по двойному клику по ней. Откроется меню с пунктами Text, Alignment, State colors, которые позволят изменить текст, его расположение и цветовую гамму на кнопке.

Теперь остается «привязать» нажатие кнопки к конкретному событию. Для этого нужно пройти в раздел Quick Action. Теперь можно применять к объекту последовательность действий.

Когда проект автозапуска будет закончен, можно начинать его компиляцию. Сделать это нужно нажатием кнопки Build в разделе Publish. Не забудьте сохранить проект на ПК, выбрав для этого опцию Hard drive folder. Можно также произвести запись проекта на диск. Для этого нужно обратиться к режиму Burn data CD/DVD. В строке Output folder нужно указать папку для сохранения и нажать кнопку Build. После завершения компиляции папка с новым проектом появится на дисплее компьютера. На компакт-диск готовые файлы записываются обычным копированием.

Каталог программ
О разном