Главная Статьи Статьи Как создать winrar архив

Как создать winrar архив

18.12.2013

Создаем архив, используя некоторые дополнительные фичи и пароль. Нам понадобится непосредственно сама программа WinRar. Вы без проблем идете на официальный сайт, скачиваете и инсталлируете. Начинаем. Найдите ее в панели "Пуск", запустите, после чего перед нами появится главное окно программы.

Нам нужен "Мастер", находится в главном меню, кликаем мышкой, появляется диалоговое окно, перед нами три варианта выбора, для создания архива выбираем второй пункт "Создать новый архив”, после появится диалоговое окно для выбора файлов, которые вы хотите добавить. Удерживая Ctrl, можете выделить несколько. Далее, укажите необходимую вам степень сжатия.

Можете придумать пароль на архив, в том же окне выберите "Указать пароль". Главное не забудьте его. В первом поле указываем пароль, во втором подтверждаем. Если данный архив имеет  важную информацию для вас, желательно делать пароль состоящий минимум из 7-ми символов, его очень проблематично сломать. После чего смело жмем кнопку "Готово". В зависимости от размера файла, на создание архива может потребоваться некоторое время. После окончания ваш архив будет лежать на рабочем столе.

Хотите добавить новые файлы? Запросто.

Выделяем документ, который вам необходимо добавить, щелкаем по нему, выбираем "Скопировать", или "Вырезать". В первом варианте исходный файл дублируется, во втором перемещается. После щелкаем правой кнопкой мыши на архив, в который мы хотим добавить файл и выберем "Вставить". Можете проверить, открыв архив, что файл добавлен.

Если, все же вам требуется указать дополнительные параметры, при добавлении файла, такие как: метод сжатия; удаление файла после добавления в архив и другие полезные штуки, вам, просто необходимо открыть только что или любой из ранее созданных архивов, выбрать команду "Добавить", указав путь к файлам и требуемые параметры. Жмем "ОК". Теперь откройте ваш архив для проверки, что все выполнено, верно.

Каталог программ
О разном