Главная Статьи Статьи Как сжимать с помощью winrar

Как сжимать с помощью winrar

06.12.2013

WinRAR на сегодняшний день является одной из наиболее используемых программ утилит-архиваторов. Из ее достоинств можно отметить довольно успешную работу с множеством форматов архивов, что позволяет осуществлять обмен сразу несколькими документами.

Возможность с помощью WinRAR сокращать размер архивируемых файлов значительно ускоряет передачу и загрузку документов в Интернете. Проводимая архивация файлов позволяет сократить их занимаемое место на диске и увеличить скорость их трансляции по каналу данных.

Для установки программы WinRAR скачайте ее с официального сайта разработчиков. Инсталляция проводится в соответствии с инструкциями, появляющимися на экране.
Для данной программы не требуется установления дополнительных настроек, использование ее возможно сразу после запуска. Открытие WinRAR производится через меню «Пуск» - «Все программы» или ярлык на рабочем столе. Во всплывающем окне приложения находите нужный раздел вашей файловый системы и файлы для архивирования. Ограничений по форматам файлов и объему папок нет. Количество времени на архивацию и распаковку зависит только от наличия файлов в каталоге. Выбрав нужный файл или папку, нажмите кнопку «Добавить».

Затем во вкладке «Общие» необходимо задать имя будущему архиву с указанием место его сохранения, выбрав хранилище через клавишу «Обзор». В открывшемся меню «Метод сжатия» укажите необходимую степень сокращения размера архивируемых файлов. При архивации видео, фильма или музыкального файла, при желании сэкономить время на упаковку и распаковку, выберете опцию «Без сжатия». Если же наоборот требуется максимально сократить размер выбранных файлов, используйте клавишу «Максимальный».

Произведя все необходимые настройки, нажмите клавишу «Ок» и дождитесь завершения работы программы. В случае если вы не указали папку для сохранения архива, архивный файл rar будет помещен в ту же директорию, где были архивируемые файлы.


Каталог программ
О разном