Главная Статьи Статьи Как удалить программу Delta Search

Как удалить программу Delta Search

30.11.2013

Программа «Delta Search» создана на основе вирусного маркетинга, и при установке на ваш компьютер, она подменяет в браузерах, главную страницу поисковика «Google.ru», и при тех или иных запросах выдает отличные от гугла сайты. Создан данный софт для рекламы, а также имеет свойство следить за зараженным компьютером и собирать статистику его использования на просторах сети интернет. Данный софт проникает на компьютер, при невнимательной установке бесплатных программных продуктов. Стоит, только по привычке, нажимать на кнопку далее, как вы окажитесь счастливым обладателем данного вируса, а именно «Delta Toolbar». Не каждый сможет ужиться с данным вирусом, который заблокировал своим «тулбаром» все браузеры. Но не стоит отчаиваться, ведь способ удаления данного вируса есть.

 

Если вы пользуетесь бесплатным браузером «Mozilla Firefox», то Ваши действия будут примерно следующими: необходимо перейти в настройки, затем выбрать раздел «Инструменты». В этом разделе находим «Дополнения», и там отключаем установленное расширение, под названием «Babylon». После чего необходимо вписать в поле для ввода «URL» следующий код «about:config». В появившемся списке необходимо найти все включения слова «Delta». После успешного нахождения всех строчек с данным словом, необходимо сбросить эти настройки. Наводим на строчку и кликом на правую клавишу мыши, в появившемся контекстном меню, выбираем пункт «Сбросить». Проделав эту операцию, сбрасываем все содержимое «Журнала посещений», «Кэша» и «Кукис».

Для удаления вируса из браузера «Google Chrome», переходим в «Расширения» и обнаружив там такие названия как «Babylon» и «Delta», отмечаем их и удаляем. Затем так же, как и в предыдущем описании очищаем все содержимое браузера.

Очищение браузер Internet Explorer в принципе не чем не отличается от предыдущих двух. Проделываем все то же самое, через пункт меню «Сервис», затем «Надстройки», в них находим «Babylon» и «Delta» и просто-напросто отключаем их. А вот в «Свойствах обозревателя» удаляем всю историю. Также необходимо удалить и саму программу из системы целиком, для этого переходим в раздел «Установки и удаления программ». В списке отыскиваем «Babylon» и «Delta» и удаляем их раз и навсегда.

Каталог программ
О разном