Главная Статьи Статьи Как удалить вирус Spyware

Как удалить вирус Spyware

20.12.2013

Никогда ли вы не задавались вопросом, чем же вирус Spyware рознится от обычного трояна? В этом случае вы можете и не догадываться, что все ваши действия состоят на учете и контролируются с другого конца земного шара.

Почти всегда вирус попадает в ваш ПК вместе с безобидными инсталляторами игрушек или программ скачанных со сторонних сайтов. Устанавливая их, вы редко читаете все условия лицензионного соглашения, и так спешите быстро нажать "согласен", подтвердив тем самым себе установку вируса. Вы думаете почему вам приходит рекламы по заинтересованной вам продукции, а потому, что рекламодатели из приватных компаний уже знают ваши интересы и увлечения.

Spyware почти невозможно увидеть невооруженным глазом, и поэтому вы должны выполнить проверку на вирусы. Вам понадобятся бесплатные программы, которые вы можете загрузить в интернете.

Загрузите и установите себе на ПК бесплатную сборку программы Ad-Aware. Активируйте инсталлятор, подтвердите лицензионное соглашение. По завершении установки, будет небольшая загрузка - (апдейт), порядка 80 мб, дождитесь его. Перезапустите ваш Windows. Откройте программу , нажмите зеленую кнопку “Scan” (сканировать) . Далее, программа будет проверять систему на наличие spyware, когда сканирование завершится, ваш ПК будет очищен и под надежной защитой от Spyware. Нажмите “Done” и закройте программу. Важно не забывать обновлять программу , потому что вирус тоже прогрессирует.

Также для уничтожения вируса spyware вы можете использовать Spybot, загрузить ее можете тут: http://www.safer-networking.org/ru/mirrors/index.html. Запустите программу (с установкой все просто) , начните проверку, кликнув на кнопку "Начать проверку". Всплывет вопрос об удалении временных документов сети. Соглашайтесь или откажитесь. Как проверка будет окончена, обозначьте галочками все, что было найдено программой, и кликните на кнопку "Устранить отмеченные проблемы".

Каталог программ
О разном