Главная Статьи Статьи Как устанавливать mds mdf формат

Как устанавливать mds mdf формат

20.12.2013

Если операционная система не может распознать файлы подобного типа, это означает, что в ней отсутствует соответствующее приложение позволяющее работать с такими форматами. Для дальнейшей работы нужно выбрать одну из программ, которые обычно называют «эмуляторами», и установить на свой компьютер. Рекомендуется использовать в процессе работы с mds/mdf-файлами программное обеспечение тех же компаний, которые принимали участие в разработке этих программ. Эмуляторы Alcohol 52% и Alcohol 120% можно загружать и с сайта разработчика (http://alcohol-soft.com). Но нужно будет оплатить эту услугу. Хотя существует ряд компаний и частных авторов, которые готовы предложить собственные вариации эмуляторов, ничего за это не требуя. Например, посетив сайт фирмы DT Soft можно бесплатно загрузить приложение Daemon Tools Lite.

После того как вы определились с выбором и установкой программы, запуск файлов с расширением mds и mdf происходит в обычном режиме. Например, двойным нажатием левой кнопки мыши. При использовании ОС Windows, как альтернативный способ монтажа диска необходимо выделить требуемый файл в окне Проводника и щелкнуть по указателю «Открыть» в его меню. Существует еще такой вариант: можно кликнуть правой кнопкой на объект, расположенный в контекстном меню открыв раздел «Открыть с помощью» и выбрать из списка установленную программу. Вся требуемая для использования этих функций информация будет записана приложением в системный реестр в процессе установки самостоятельно.

Можно обойтись только работой с окошком установленного эмулятора без файл-менеджера на вашей операционной системе. В таком случае нужно открыть программу при помощи ее ярлыка расположенного на рабочем столе или пункта главного меню ОС. Выберете в меню пункт: монтирование образа диска. Для этого в эмуляторе Daemon Tools нужно или два раза кликнуть по строке из списка недавно открывавшихся образов, или нажать пиктограмму «Добавить образ». Затем в открывшемся окне следует найти и выделить mdf-файл, а потом щелкнуть по кнопке «Открыть».

Каталог программ
О разном