Главная Статьи Статьи Как выбрать антивирусную программу для Android?

Как выбрать антивирусную программу для Android?

24.12.2013

Многим пользователям, имеющим устройства на платформе Google Android, удобно пользоваться теми же антивирусными утилитами, которые установлены на их персональных компьютерах. В большинстве случаев эти ресурсы могут быть загружены и установлены на любое компьютерное устройство. Когда антивирусная программа позволяет справляться с возникающими проблемами, данное решение вполне целесообразно. Выбор другой утилиты, которая будет успешно бороться с вредоносными программами, не всегда бывает удачным.

Современными исследователями регулярно проводится мониторинг антивирусов, которым можно доверять. В 2013 г. независимая организация AV-Comparatives выявила несколько эффективных утилит. Все из выявленных вариантов отлично справляются с поставленной задачей, не дают сбоев и выявляются почти 100% вредоносных компонентов, которые попадают на персональный компьютер. Среди этих антивирусных программ называются ESET Mobile Security, Bitdefender, Kaspersky Mobile Security и Avast!. Что касается утилиты Dr.Web Light, о которой пользователи отзываются исключительно с положительной стороны, то она не принимала участия в проводившемся исследовании.

В целом сегодня данный сегмент насчитывает порядка 10 отлично работающих продуктов. При этом они разработаны не только маститыми компаниями, но и сравнительно молодыми торговыми марками. Все продукты из данной отрасли ориентированы на то, чтобы обнаружить и обезвредить максимальное количество вирусных программ, которые попали на компьютерное устройство, в том числе Android.

Однако бывает не просто разобраться в многообразии антивирусных утилит. Все программы, которые перечислены выше, эффективно и надежно способны защищать мобильные устройства. Естественно, что каждый из данных продуктов имеет выигрышные стороны. Между собой они отличаются наличием различных опций и стоимостью. Каждая из антивирусных программ имеет пробную версию. Это очень удобно для тех, кто никак не может сделать выбор конкретного продукта.


Каталог программ
О разном