Главная Статьи Статьи Как выделить слои в фотошопе

Как выделить слои в фотошопе

24.12.2013

Запустив программу Photoshop, любой версии (ведь все они схожи по функциям), загрузите необходимый графический файл, который вы желаете отредактировать. Зачастую, необходимая далее функция находится палитра «Слои», находится в правом, нижнем углу программы. В случае, когда палитра «Слои» закрыта, необходимо её открыть. Для этого, в разделе «Окно» строку «Слои» , для быстрого открытия, просто нажать на клавиатуре кнопку F7.

В первой вкладке вы увидите содержание палитры. Все слои отображающиеся в загруженном документе, на данный момент, будут показаны именно в первой вкладке. Для выбора отдельного слоя, достаточно, всего лишь, нажать на него правой кнопкой мыши. При необходимости, выделить сразу несколько последовательных слоёв, вы должны нажать и удерживая клавишу Shift, щёлкнуть мышью по первому и последнему слоям. Слоя, стоящие в разных местах палитры, можно выделить. Зажмите на клавиатуре Ctrl и выбирая мышью необходимые с помощью мыши. Ошибочно или случайно, выбранный слой, можно убрать, нажав ещё раз на него, при зажатой клавише Ctrl. Для удобства, ели вы постоянно обращаетесь к одной группе слоёв, вы можете создать им отдельную папку. Выбирайте нужные объекты, внизу палитры «Слои» из ряда небольших значков и нажимайте на значок папки. В результате чего, в окне палитры будет создана папка «Группа 1», нажимая на неё, будут представлены выбору все помещённые туда слои. При необходимости выбора всех слоёв, можно сделать это – нажав в меню «Выделение» строку «Все слои». Все однотипные слои, к примеру - текстовые, при необходимости.

Выберите один из нужных слоёв и в меню «Выделение» выберите строку «Подобные слои». Для отмены отдельно, выделенных слоёв, зажмите Ctrl и нажимайте правой клавишей мыши, на ненужные. Для снятия выделения, со слоёв существует два способа. Зайдите в меню «Выделения» выберите, среди предложенных «Отменить выделение слоёв». Второй способ: нажмите левой кнопкой мыши на палитру «Слои», но не нажимая, ни одного из представленных объектов.

Каталог программ
О разном