Главная Статьи Статьи Как запустить эмулятор XP

Как запустить эмулятор XP

24.12.2013

Первым делом вам следует выбрать саму программу для установки и настройки виртуальной машины. Их существует несколько, у каждой свои возможности и недостатки. Вы можете использовать такую программу, как Microsoft Visual PC. Но эта программа способна работать лишь с операционными системами семейства Windows. Является бесплатной и свободно распространяется на офф. сайте. Наверное, самой популярной программой для установки виртуальных машин, является VMWare Player. Она способна работать с ОС как семейства Windows, так и с Unix-подобными системами.


Новичком на поприще виртуальных машин является программа Oracle VM VitualBox 4.0. Она поддерживает системы Linux, Mac OS, Windows, Solaris. Для создания виртуальной машины средствами VirtualBox, следует, в первую очередь, скачать эту программу с сайта производителя: www.virtualbox.org и установить ее на ваш компьютер. После установки программы, вам следует ее запустить и нажать на кнопку "Создать". Далее откроется окно, на котором следует нажать "Вперед". После откроется окно, в котором вы должны указать настройки для вашей виртуальной машины.

В следующем окне будет необходимо указать выделяемый для виртуальной машины объем ОЗУ. Для работы Window XP достаточно 512 Мб, но никто не запретит вам установить больший размер, если у вас имеется больше 2-х Гб оперативной памяти. Нажмите кнопку "Вперед". Откроются настройки параметров жесткого диска, которые следует оставить стандартными. Далее следует нажать на "Вперед" и, в завершение, "Финиш".

После этого остается самое простое. В окне виртуальной машины нажмите на "Старт", после - "Вперед". Указываете путь к скачанному образу и нажимаете на кнопку "Открыть". После этого следуйте указаниям установщика, соглашаясь на установку на жесткий диск, созданный виртуальной машиной. Ждите окончания установки ОС.

После вам потребуется перезагрузка виртуальной машины. Вам следует указать логин пользователя установленной виртуальной машины, нажать "Далее", ввести пароль и, если хотите, подсказку. Выбрать ваш часовой пояс и местонахождение компьютера.

Каталог программ
О разном