Главная Статьи Статьи Как защитить свой ПК от вирусов

Как защитить свой ПК от вирусов

01.07.2017

img09 850x491Часто ли вы бываете в Интернете? Люди отвечают на этот вопрос по-разному. Для кого-то Интернет - это образ жизни. Кто-то, подключается к сети, что бы просмотреть последние новости, кто-то - для работы. Так или иначе, Интернетом пользуется огромное количество людей. При всех положительных моментах, не стоит забывать об опасностях, подстерегающих на просторах Всемирной Паутины.

Наш персональный компьютер - это наша информационная крепость, а крепость должна быть очень хорошо защищена, и способна дать отпор коварным хакерам, неприметным вредоносным программам и злобным вирусам. Для поддержания обороны требуется соблюдать несколько основных правил.

Никогда не доверяйте спаму! Многие вирусы распространяются по электронной почте через сообщения. Если на вашу почту пришел спам, то удалите письмо, не откладывая дело в долгий ящик. Само собой разумеется, что скачивать файлы, прикрепленные к сообщению спамерами, не только глупо, но и опасно.

Скачивайте информацию с надежных и проверенных сайтов. В данном случае любовь к халяву может завлечь вас в ловушку. Вы можете сэкономить деньги, и не скачивать программу с официального сайта, но, в таком случае, вы рискуете получить трояна, вредоносную программу, которая не прочь взломать ваш электронный кошелек

Делайте регулярное обновление программного обеспечения. Установите антивирус Defendset - защита от вирусов-шифровальщиков. Какой бы ни был закон, в нем всегда можно найти недочет и использовать это не в благих целях. Какой бы не была программа, в ней может быть дыра, которой легко воспользуется хакер. Компании, писавшие программы тоже находят эти потайные ходы в своих творениях, и выпускают обновления, позволяющие закрыть злоумышленнику путь к вашим данным. Поэтому в следующий раз, когда ваш браузер предложит скачать обновление, смело и без угрызений совести жмите кнопку “Да”.

Установите на компьютере антивирус и регулярно обновляйте базы данных. Антивирус - основная оборона вашей информационной крепости. Это оборонная стена, отделяющая ваш компьютер от вредоносных атак. Каждый час число вирусов увеличивается, создаются новые, эволюционируют старые, поэтому пренебрегать обновлениями баз данных антивирусов нельзя!

Старайтесь держаться подальше от сайтов сомнительного содержания. Зачастую сайты с рекламой, халявой прячут в коде своих страниц вирус, которой с удовольствием переползет на ваш компьютер. В последние время многие Интернет - поисковики предупреждают нас об опасности, которую таит в себе выбранный вами сайт.

Каталог программ
О разном