Главная Статьи Статьи Какие программы нужны для интернета?

Какие программы нужны для интернета?

29.01.2016

browser logos1В нынешнее время интернет является неотъемлемой частью повседневной жизни многих современных людей. Ведь он является источником самой разной информации: текстовой, графической, анимационной и т.д. Однако для того, чтобы все ресурсы правильно отображались необходимо воспользоваться специальными программными приложениями. Без их наличия воспользоваться интернетом вы просто не сможете.

Программы для интернета

Итак, самой необходимой программой, которая, как правило, служит для отображения веб-ресурсов является веб-браузер. Подобных программ сегодня существует немало, каждая из которых является популярной в определённой степени среди пользователей. Каких-либо существенных отличий между ними практически нет. К примеру, возможно, вам понравится Яндекс Браузер скачать бесплатно для Windows который можно на сайте oneprog.ru. Главное примите во внимание, что от удобства браузера в непосредственной зависимости находится комфорт во время просмотра веб-страниц. Нельзя сказать, что какое-то приложение является лучшим, так как всё в таком случае полностью зависит от личных предпочтений каждого интернет-пользователя. Помимо Яндекс Браузера большой популярностью пользуется Internet Explorer, Google Chrome, Opera и некоторые другие.

Кроме того во время просмотра интернет-страниц вам не обойтись без установки надёжного антивируса. Причём сегодня имеется немало бесплатных антивирусных пакетов, к примеру, наиболее популярными среди них являются AVG Anti-Virus, Avast, Avira. С помощью современных антивирусов можно без проблем защитить информацию на своём ПК действительно надёжно.

Помимо браузера и антивируса вам обязательно нужно установить Adobe Flash Player. Без подобного программного приложения вы не сможете просматривать флеш-ресурсы, т.е. сайты, на которых размещены видео, аудио, анимированное меню, игры и т.п. Также для скачивания различных файлов вам нужно соответствующая программа, к примеру, Download Master. Загрузить её вы также можете абсолютно бесплатно. А чтобы открывать закачанные заархивированные файлы вам нужно воспользоваться программой-архиватором, к примеру, WinRAR, 7-Zip и т.д. Что касается общения, то отличным вариантом является Skype или что-то похожее, при помощи программы подобного типа вы можете не только переписываться со своими собеседниками, но также общаться с ними в онлайн-режиме с помощью микрофона и камеры, а также передавать различные сообщения. Таким образом, для возможности нормально пользоваться интернетом постарайтесь создать все необходимые для этого условия.

Каталог программ
О разном