Главная Статьи Статьи Microsoft добавила возможность совместного редактирования документов в Office Web Apps

Microsoft добавила возможность совместного редактирования документов в Office Web Apps

01.12.2013

Программный гигант «Microsoft» объявила о внедрении нового функционала для приложений «Office Web Apps», который расширит возможности совместного доступа к документам. Новый функционал появился в таких приложениях, как «Word», «PowerPoint» и «Excel».

Таким образом, документы, с вышеописанных приложений, находящиеся в облаке «SkyDrive», будут доступны при желании, группе пользователей в любой момент времени, даже при совместном использовании. При этом система будет автоматически уведомлять пользователей о том, какие изменения вносятся, в данный момент времени, в редактируемый файл, что позволит всегда оставаться в курсе текущих изменений. Все это гармонично будет отображаться на экранах пользователей, в открытых веб-документах.

 

А вот веб-приложение «Excel», получило возможность изменять порядок нумерации листов, а также имеется функционал по редактированию ячеек в таблицах, чего ранее не было и приносило массу неудобств. Появилась возможность следить за данными строки состояния, в которой отображаются результаты анализа рядов. Подверглись изменениям рабочие книги, теперь таблицы в них можно редактировать с помощью «Sheet Protection».

Без внимания не остался и «Power Point», теперь в нем можно не только изменять размер изображения, но и обрезать необходимые участки прямо на веб-странице. Добавили возможность глобального переименования файлов расположенных в «Office Web Apps», через специальную форму.

Подвергся изменениям и всеми любимый «Word», теперь он станет более удобным как в редактировании и форматировании документов, так и покажет более гибкую работу с таблицами и их стилями. Улучшен поиск по документу. Внесли возможность добавления и редактирования колонтитулов.

Вот такие сладкие плюшки подготовил «Microsoft» для всех лицензированных пользователей «Office 365». Но, есть один момент, касающийся этих обновления, а именно все они будут реализованы постепенно, но, возможно, что уже в самое ближайшее время, некоторые из них будут доступны пользователям «Skydrive».

Каталог программ
О разном