Главная Статьи Статьи Названа дата выпуска пакета Microsoft Office 2013 SP1

Названа дата выпуска пакета Microsoft Office 2013 SP1

19.12.2013

Первый пакет обновлений для Office 2013 компания Майкрософт планирует выставить для презентации в начале 2014 года. Ожидается, что Office 2013 Service Pack 1 выйдет вместе с аналогичными сервис-паками от серверных продуктов под названиями SharePoint и Exchange. Офисные приложения Microsoft Office 2013 продаются с января 2013 года.

Эксперты, ориентируясь на даты выпуска Office 2010 SP1 и Office 2007 SP1, которые вышли спустя 1 год и 1 месяц после выхода в свет оригинала, то обновление Office 2013 SP1 появится не ранее февраля 2014 года.

Традиционно в новых сервис-пакетах Microsoft для ОС Windows, приложениях Office и прочих программных продуктах компании содержатся расширенные коллекции патчей и поправленных багов, которые были выпущены ранее. Однако недавно этот стереотип был разрушен. Пакет обновлений для Windows продемонстрировал публике высочайший темп в сфере разработок и релизов. Так, в обновлении 8.1. для 8ой платформы Windows уже можно заметить ряд дополнительных возможностей, апгрейт интерфейса для пользователей и изменения, внесенные по инициативе сообщества.

Аналитик из сторонней компании Directions on Microsoft Уэс Миллер уверен, что Microsoft Office 2013 SP1 будет развиваться похожим путем. По его словам, разработчики будут регулярно вносить небольшое количество исправлений, и наделять пользователей дополнительным функционалом. Первыми оценить новинки предоставляется возможным подписчикам облачных сервисов: Exchange Online и Office 365. Чуть позже, доступ к обновлениям будет у владельцев лицензий на локальные продукты без срока, например, Office 2013. Уэс Миллер также уверяет, что в ближайшем будущем сервис-паки будут выходить значительно чаще.

При всем этом Microsoft не собирается отказываться от практики отсыла уведомлений своим клиентам о близящихся обновлениях за 30 дней до их официального релиза. Это позволит компаниям решить, что они будут делать с обновлениями: устанавливать механизм их блокировки до того момента, пока не будут пройдены соответствующие тестирования.

Каталог программ
О разном