Главная Статьи Статьи Обновление Windows 8.1 убирает незначительные вещи

Обновление Windows 8.1 убирает незначительные вещи

22.10.2014

Майкрософт сделали небольшие изменения в Windows 8.1 и рассказали о них на Build, своей ежегодной конференции для разработчиков. Большинство этих изменений являются незначительными и направленными на лучший отклик пользовательского интерфейса, а также приведение в лучшее взаимодействие интерфейса жестов и мыши. Эти изменения, которые можно загрузить прямо из канала, можно загрузить в том случае, если вы уже используете Windows 8.1

В то время, как Майкрософт и в этих обновлениях не вернул традиционное стартовое меню, они все же объявили о том, что это обязательно случится в будущем обновлении Windows 8.1. В этом будущем обновлении также планируется, что можно будет запускать приложения из Windows Store в отдельных, их собственных окнах. Демонстрация нового стартового меню также представляет собой плитки для приложений Windows Store.

Что интересно, по умолчанию теперь загрузка будет происходить на рабочий стол, а не на стартовый экран для любого компьютера, который использует клавиатуру и мышь в качестве основных методов ввода. Это, кстати, можно изменить вручную в настройках.

Панель задач Windows 8.1 получает новую функциональность - теперь сюда вы можете прикрепить любое приложение или вебсайт. Майкрософт хочет, чтобы любой метод ввода работал одинаково на всех устройствах, сенсорных или каких-либо еще. Теперь можно свернуть и закрыть приложения Windows Store с помощью мыши, так же, как вы бы сделали с любым приложением ранее. Панель задач появляется при поднятии курсора вверх.

Майкрософт также добавил окно поиска на стартовый экран Windows 8.1 для того, чтобы сделать эту функцию еще более очевидной и легко доступной. Универсальный поиск теперь включает в себя Windows Store как еще одно место, в котором осуществляется поиск.

Стартовый экран теперь указывает на все недавно установленные приложения Windows Store, а когда вы заходите в меню All Apps, вы можете увидеть все новые приложения, выделенные в списке.

Режим назначения программы какому-либо типу файла также был изменен. Прежде файл образа открывался в Modern UI по умолчанию, однако сейчас он будет открыт в проводнике. То же самое касается музыки и медиа-плееров. Если вы ранее вручную это изменяли, обновление оставит все изменения, как есть.

Также в новой версии вы можете щелкнуть правой кнопкой по панелям и увидеть контекстное меню, так что вам не придется прокручивать экран вниз.

Каталог программ
О разном