Главная Статьи Статьи Panda Cloud Antivirus Pro Edition 3.0

Panda Cloud Antivirus Pro Edition 3.0

28.08.2014

Различные разработчики используют различные рецепты для того, чтобы создать набор программ для безопасности. Антивирус и фаерволл всегда присутствуют, однако все остальное может быть отличным. Panda Cloud Antivirus Pro Edition 3.0 добавляет эффективное обнаружение фишинга, мониторинг Wi-Fi и некоторые дополнительные бонусные инструменты. Однако эти вкусности не могут компенсировать недостаток адекватного фаерволла.

В этом наборе, как и в бесплатной версии, присутствуют все те же компоненты. Подписка за 30 долларов в год добавляет три основные возможности - фаерволл и мониторинг беспроводных сетей, а также мультиязычная круглосуточная поддержка. Не уверены, что это то, что вам нужно? Вы можете попробовать Pro в течение месяца, а затем перейти на бесплатную версию в том случае, если вы решите не делать покупку.

Как и в бесплатной версии, интерфейс Panda Cloud Antivirus Pro стал новым по причине того, чтобы вписываться в стилистику Windows 8. Цветные плитки дают разный функционал, и вы можете организовать эти плитки так, как вам заблагорассудится, даже переместить их на две добавочные страницы, которые в своем первоначальном виде ничего не содержат. Я задал вопрос об этих пустых страницах - Panda мне ответили, что таким образом компания хочет заранее обеспечить себе пространство для роста.

Как уже было сказано, в этом платном продукте есть все функции бесплатного. Рейтинги независимых лабораторий для этого продукта варьируются от хорошего до отличного. В особенности, он получил продвинутый топ-рейтинг в двух тестах от AV-Comparatives. В других ж двух тестах антивирус провалился из-за наличия высокого процента ложных срабатываний.

В моем же личном тесте Panda определила 91 процент вредоносного программного обеспечения, что является средним результатом. В другом тесте, где я использовал самые новые образцы вредоносного ПО, Panda набрала 32 процента, что также является средним показателем.

В том случае, если программное обеспечение не дает установить антивирус или произвести проверку, у Panda есть пара трюков. Вы можете запустить агрессивный Panda Cloud Cleaner или же использовать чистый персональный компьютер для того, чтобы создать загрузочный спасательный диск.

Panda стала гораздо лучше справляться обнаружением фишинга. Также она оснащена инструментами, позволяющими защитить внешние диски.

Каталог программ
О разном