Главная Статьи Статьи Приложение Google Wallet дает постоянным покупателям преимущества

Приложение Google Wallet дает постоянным покупателям преимущества

22.11.2014

Электронная система Google Wallet уже долгое время существует, однако далеко не все ее используют. Последнее обновление приложения от Google, однако, может еще больше расширить область его применения - теперь его можно будет использовать для того, чтобы управлять вашими подарочными картами, просить о выделении денежных средств и легко отправлять деньги - и все это с удобствами и прямо с вашего смартфона.

Google Wallet уже может управлять вашими картами за лояльность, однако вдобавок к этому он еще и может теперь осуществлять управление вашими подарочными картами, значительно сэкономив вам время тогда, когда вам необходимо найти правильную карту в нужное время. Подарочные карты можно вводить в приложение с помощью снимков камеры, либо ввести данные карты вручную. Даже легче, если вы получаете информацию о подарочной карте в электронном виде, поскольку в этом случае вы сразу же сможете сохранить ее в приложении. На сегодняшний день такая возможность ограничена несколькими магазинами, среди которых Best Buy, TGI Fridays, Nike и многие другие.

Google уже позволяет вам оплатить товары используя приложение Wallet, однако сейчас становится проще обмениваться денежными средствами с друзьями в обе стороны. Если друг вам должен определенную сумму денег, вы можете удобно отправить ему напоминание об этом через приложение Google Wallet или приложение Gmail, а они, в свою очередь, с удобством заплатят вам через это же самое приложение тогда, когда это необходимо. 

Пока что данная функция доступна только в США, и воспользоваться ей смогут только пользователи, которым уже исполнилось 18 лет. Таким образом, перефразируя, становится понятно, что если вы должны кому-то из своих друзей деньги, вы их можете отправить через приложение Google Wallet с помощью привязанной дебетовой карты. Google за такие транзакции взымает обычную сумму комиссии, и таким образом вам и по этому поводу совершенно не нужно будет переживать.

Эти новые функции уже очень скоро появятся в Google Wallet как минимум в США, причем планируется это уже в предстоящие дни. В качестве бонуса, если вы используете ваш смартфон, причем неважно, работает он на Андроиде или на iOS, на испанском языке, Google Wallet адаптирует свой интерфейс и к этому языку.

Таким образом, сейчас еще непонятно, когда весь остальной мир сможет воспользоваться данными услугами, однако очень вероятно, что это случится скоро.

Каталог программ
О разном