Главная Статьи Статьи Программа Lumocity позволит вашему мозгу не застояться

Программа Lumocity позволит вашему мозгу не застояться

02.12.2014

У Lumosity есть простое назначение - играйте в несколько коротких игр каждый день для того, чтобы тренировать ваши когнитивные способности, и вы увидите преимущества в вашей ежедневной жизни. Это популярное бесплатное приложение, позволяющее тренировать мозг пользователям на Android и iOS, и оно действительно дает пользователям возможность улучшить память, внимание и навыки обработки информации.

Пока что мнения по этому поводу расходятся и окончательного вердикта по поводу того, действительно ли помогают эти программы, не дается. У Lumosity есть целый штат нейроспециалистов, которые и разрабатывают эту программу, основываясь на концепции "нейропластики" -  идее о том, что мозг изменяется с течением времени. Эти ученые провели исследование, показывающее, что Lumosity работает как и было заявлено, однако другие исследования в этой области дают смешанные результаты. Таким образом здесь не может быть достаточно убедительных свидетельств о том, что тренировка с Lumosity или какой-то другой программой позволяет действительно улучшить ваши характеристики, а не только улучшает ваши навыки игры.

Поскольку я не могу подтвердить или опровергнуть научные исследования, стоящие за программой Lumosity, мой обзор сконцентрирован на самой программе. Lumosity имеет хороший дизайн и дает легкую возможность тренировать мозг несколько минут каждый день. Однако без платной подписки программа не так полезна.

Вообще Lumocity - это бесплатный сервис, который вы можете использовать в веб-версии на компьютере или на платформах iOS и Android. Чтобы приступить к тренировкам, вам необходима будет учетная запись Lumocity, которую вы можете создать с помощью вашего адреса электронной почты или учетки Facebook. За 12 долларов в месяц или 60 долларов в год вы получите доступ ко всем играм приложения Lumocity на сайте, а также у вас будет возможность сравнивать ваши возможности с другими членам сообщества Lumocity.

Когда вы впервые открываете приложение, быстрый опрос собирает информацию по поводу того, какие качества вы хотите развить и на основании этого вам предлагаются игры. Когда вы начинаете ваши тренировки, Lumocity отслеживает ваш прогресс в этих областях после каждой тренировки.

Из приложения это не очевидно, однако если вы хотите получить сводку о состоянии вашего мозга, это можно сделать в разделе на сайте Lumocity.

Каталог программ
О разном