Главная Статьи Статьи Scout проведет вас сквозь пробки

Scout проведет вас сквозь пробки

02.09.2014

В ряду таких программ, как Google Maps на Андроид и Apple Maps на iPhone, навигационное приложение Telenav Scout должно быть по-настоящему хорошим, чтобы убедить вас скачать именно его. Самое лучшее, чем это приложение может похвастать - это список событий и точек интереса, связанных с той местностью, в которой вы находитесь, синхронизация с веб-сайтом, и, что самое главное, отличный просчет маршрутов.

Основное приложение Scout является бесплатным, однако если вы подпишетесь на Scout Plus за 5 долларов США в месяц или 25 долларов в год, вы сможете скачивать карты для оффлайн-навигации - очень полезная функция в тех местах, где нет устойчивого интернет-сигнала.

Домашний экран Scout выглядит в достаточной степени похожим на Google Maps или Apple Maps, так как он показывает текущее расположение на карте и включает в себя окно поиска, расположенное сверху. Однако внизу добавлен целый ряд кнопок, названных "Домой", "Исследовать", "Недавнее" и "Понравившееся". Все эти кнопки служат как бы ссылками на подразделы.

Глядя на карту домашнего экрана, я был впечатлен тем, как хорошо приложение определяет траффик, показывая инциденты и поток траффика не только на шоссе, но и на многих прилегающих улицах. Другие приложения, предлагающие карты, также могут похвастать похожим функционалом, однако Scout справляется с ним гораздо лучше.

Хотя карта появлялась только в виде сверху вниз, у Scout может быть легко включен вид перспективы как только вы начинаете следование определенному маршруту. Мне очень нравится эта функция в основном из-за того, что мне нравится отображение карты сверху вниз и я не хочу вручную подстраивать карту когда я начинаю свой путь.

Ранее в этом году Scout ушел от прежнего источника цифровых карт в пользу OpenStreetMaps - открытого источника цифровых карт с информацией о загруженности дорог. Проверяя зону вокруг залива Сан-Франциско, я заметил, что Scout правильно показал два недавних крупных изменения на дорогах - новый туннель Tom Lantos на побережье и новую восточную развязку Bay Bridge. А ведь для того, чтобы найти автомобиль с предустановленной навигационной системой, где бы были включены эти два изменения, придется изрядно потрудиться.

Со Scout Plus вы сможете скачивать карты для приложения по трем регионам - Западные Штаты, Центральные Штаты и Восточные Штаты. Однако нам бы хотелось, чтобы карты предлагались и для остального мира.

Каталог программ
О разном