Главная Статьи Статьи Создать персональный электронный каталог книг стало проще

Создать персональный электронный каталог книг стало проще

20.12.2013

Не так давно представители компании Bolide Software сообщили о выпуске нового товара – программе All My Books 3.7. Данный ресурс, как отмечают специалисты, может стать хорошим подспорьем для всех пользователей, увлекающихся чтением тех или иных книг.

Основное назначение программы All My Books 3.7 - создание удобного электронного каталога книг, причем разнообразных форматов. В вашем списке могут значиться как печатные источники для чтения, так и представленные в электронном варианте. Аудиокниги также без труда можно внести в каталог.

Благодаря наличию определенных программных функций, каждый пользователь может автоматически загрузить информацию о той или иной книге из Интернета, начиная от названия, автора и года выпуска и заканчивая краткой аннотацией и рецензией написанного произведения. Все это фиксируется на специальных полях каталога в так называемой карточке книги.

Если у вас дома есть печатные издания, и вы хотите внести их в список, программа поможет найти информацию о книге за считанные минуты. Кроме того, наличие специального менеджера займов периодически будет напоминать вам о том, что те или иные книги из вашей коллекции вы дали почитать своим знакомым.

Но и на этом производители не остановились. В обновленном варианте программы, помимо прочего, содержится функция правильной расстановки книг, с учетом их авторов, редакторов и т.д. Также вы можете выделить книги, написанные в наиболее предпочтительном для вас жанре. Причем «Главный жанр» будет значиться в списке первым и появится в отдельной графе электронного каталога.

Стало проще использовать программу и при работе с аудиокнигами форматов M4A и M4B, а также брать необходимую информацию с таких довольно популярных источников, как ozon.ru, barnesandnoble.com и т.д. К радости многих пользователей, создатели программы добавили новый пункт «Копировать книги на устройство» и сделали этот процесс более простым и удобным.

Каталог программ
О разном