Главная Статьи Статьи Способы увеличения производительности компьютера

Способы увеличения производительности компьютера

12.11.2014

Практически каждый пользователь компьютером задается вопросом о том, как же лучше всего увеличить его производительность. Зачастую это стает необходимостью для тех, кто любит поиграть в компьютерные игры.

Довольно часто игроки сталкиваются с тем, что компьютер не тянет новую игрушку. Изо дня в день выпускаемые игры и любое другое программное обеспечение выдвигает все больше требований к ресурсам вашего ПК. Те, кто имеют очень слабые компьютера, все чаще сталкиваются с торможением и лагами в играх. Эта статья поможет найти наиболее подходящий способ, чтобы увеличить производительность своего компьютера.

Наверное, наиболее действенным способом является замена комплектующих компьютера. Но для того чтобы увеличить производительность с минимальными денежными затратами стоит знать несколько хитростей. Итак, начнем с процессора. Для того чтобы производительность стала чувствительной он должен быть не менее чем на 30 процентов мощнее предыдущего. Также требуется поменять оперативку. Здесь роль играет ее количество. Естественно, чем больше памяти, тем лучше. Помимо этого можно заменить жесткий диск, что также даст возможность немного увеличить производительность. Довольно большую роль играет и видеокарта. В том случае если вы устанавливаете новые игры, лучше всего ее заменить, так как старый образец, этой комплектующей, может, ее не потянуть.

Еще одним способом может стать очистка компьютера. Так как загрязненность системы охлаждения может стать одной из причин уменьшения производительности. В первую очередь необходимо очистить кулер от пыли. Чаще всего именно из-за чрезмерного его загрязнения начинают перегреваться все остальные компоненты компьютера, а это приводит до снижения производительности.

Также существует еще один способ увеличение производительности ПК. Это возможно осуществить, просто проведя дефрагментацию и очистку жесткого диска. Дефрагментация, к сожалению, эффективна только при первом ее осуществлении. Если говорить о жестком диске, то в том случае, когда на нем практически отсутствует свободное место, также может снизиться производительность. Удаляя все ненужные файлы, вы с легкостью сможете это исправить. Помимо этих существует еще большое количество способов увеличить производительность вашего компьютера, но для их выполнения лучше всего будет обратиться к профессионалам. Так как при неверном их выполнении есть возможность только усугубить ситуацию.

Каталог программ
О разном