Главная Статьи Статьи Удаление на новом компьютере ненужных программ

Удаление на новом компьютере ненужных программ

08.12.2013

На абсолютно новом компьютере, после запуска системы, в меню автозагрузки есть некие ненужные программы, которые снижают его работу. Запустите утилиту настройки системы, для того чтобы убрать нежелательный софт из автозапуска. Нажмите Win + R. Открывается окно, и в нем введите команду msconfig и нажмите «ОК».

В апплете, который появился, выберете команду во вкладках «Применить» и перезагрузите компьютер. Уже снова включенный компьютер покажет, что программ в системной панели почти не осталось.

В следующем шаге нужно удалить эти программы. В этом Вам поможет надстройка системы «Установка и удаление программ». Кликните меню «Пуск» и выберете «Панель управления». Открывшейся окно выдаст Вам команду «Установка и удаление программ» и кликните по ней два раза и после этого удалите все ненужные программы нажав на кнопку «Заменить/Удалить».

Этот способ не есть панацеей, т.к. почти все утилиты оставляют некие ключи в реестре, этим они сообщают компьютеру о своем присутствии, а особенно продукт пробных версий. Чтобы быстро и аккуратно удалить всю ненужную информацию о ненужных программах и сами программы нужно использовать PC Decrapifier. Эту программу можно скачать на следующей ссылке http://www.pcdecrapifier.com/download.

Скачав, запустите программу, кликнув по файлу ехе (устанавливать не нужно). Нужно создать точку, которая появится в окне. Если Вам это не нужно, выберете команду Next. После этого программа сделает проверку на количество программ и при этом обнаружит разные дополнения(включая сервис паки). Список утилит будет иметь колонку, на которой содержатся компании разработчиков, точнее их названия. Благодаря этому произойдет быстрая ориентировка о необходимости ПО.

Выбрав ненужные программы, отметив их в левой части окна, нажмите Next. После этого на экране будут появляться деинсталляторы программ, которых вы выбрали, и при этом нужно кликать на команду «ОК» либо Yes. После завершения работы с PC Decrapifier перезагрузите компьютер.


Каталог программ
О разном