Главная Статьи Статьи Внедрение ПО: особенности

Внедрение ПО: особенности

27.11.2014

Приложение, прошедшее этап тестирования, должно быть внедрено. Внедрение по — это процесс, включающий в себя введение нового приложения, перенос информации из старого приложения, поддержка пользователей данного продукта и их учеба, а также внесение исправлений в целях устранения ошибок, которые были найдены после развертывания.

При внедрении очень важно, чтобы программа была правильно настроена на конкретные условия применения. Реализуется данный процесс в несколько этапов. Однако при этом здесь нет какой-то особой конкретики, ведь ситуация не может повториться дважды, то есть всегда возникают какие-то нюансы. Но в любом случае реализуются перечисленные ниже виды деятельности. Итак, в первую очередь осуществляется разработка ПО. Далее происходит выпуск приложения.

Данный процесс в себя включает те моменты, которые позволяют подготовить систему для перевода в код машинный с последующей передачей клиенту. Также на данном этапе устанавливают ресурсы, которые требуются для надлежащего функционирования у клиента. Затем выполняется установка и активизация ПО. На компьютеры-серверы устанавливают все запущенные компоненты.

Потом приложение адаптируется и обновляется. На данном этапе реализуются такие моменты, как перенос всей информации данных из старой системы; внесение каких-либо изменений в остальные приложения, которые должны функционировать сообща; подготовка людей, которые будут, так или иначе, работать с новым приложением; Очень важно, чтобы обучение охватывало и практическую, и теоретическую части. Практиковаться следует в среде, которая была организована. Это позволит избежать утраты информации, предоставит возможность установить ошибки, а также сформирует состояние готовности в случае управления кризисной ситуацией.

В случае если в программе возникнут ошибки, то это приведет к тому, что бизнес-процессы приостановятся. В итоге компания понесет немалый урон. При внедрении приложения риском выступают и люди. Именно с помощью обучения нередко удается погасить некоторые из подобных рисков. Также следует продумать каждодневные процедуры. Важно научить сотрудников думать по-новому, а не только обучить всем важным техническим моментам. Внедряйте ПО правильно и не знайте очень многих проблем!

Каталог программ
О разном